Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Глава Минприроды России и Исполнительный директор ЮНЕП обсудили вопросы сотрудничества
27.05.2016

Глава Минприроды России Сергей Донской встретился с Исполнительным директором ЮНЕП Ахимом Штайнером.

Переговоры прошли в рамках рабочего визита Министра в Кению (26-28 мая 2016г.), центральным событием которого является участие российской делегации в Пленарном заседании 2-ой Ассамблеи Программы ООН по окружающей среде и заседании по министерскому обзору деятельности ЮНЕП.

Сергей Донской подчеркнул,чтовысоко оценивает вклад ЮНЕП в реализацию идей и инициатив развития многостороннего природоохранного сотрудничества. Именно "на полях" Первой Ассамблеи ООН по окружающей среде ЮНЕП появилась и, в итоге, получила свое развитие, идея становления природоохранного сотрудничества в формате БРИКС.

"Со времени нашей прошлой встречи и подписания исторического документа — Соглашения о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и ЮНЕП, у нас состоялся целый ряд значимых событий. Совместно с ЮНЕП мы приступили к пересмотру и актуализации Рабочего плана к Соглашению на два следующих года. Считаю, что это направление развивается достаточно динамично, в том числе в тех областях, которые нами определены как приоритетные", — подчеркнул Сергей Донской, обращаясь с приветственным словом к Ахиму Штайнеру.

Министр также высоко оценил сотрудничество с ЮНЕП в Коалиции "Климат и чистый воздух", деятельность которой перекликается с рядом приоритетных направлений деятельности Минприроды России. По словам С.Донского, о хорошем уровне взаимодействия также говорит и то, что Коалиция становится постоянным участником наших международных мероприятий и выставок: "Надеемся на скорый переход нашего взаимодействия в практическую плоскость — подготовки и реализации проектов по снижению эмиссий короткоживущих климатических факторов".

В ходе своего встречи с Исполнительным директором ЮНЕП С.Донской также затронул ряд проблемных вопросов — прежде всего, касающихся сотрудничества в Арктике. "В настоящее время российские проекты "Арктической повестки 2020" в рамках Глобального экологического фонда приостановлены, а наше участие в очередном, шестом периоде ГЭФ также находится под вопросом. Однако, мы продолжаем придерживаться позиции, что Арктика должна быть зоной свободной от политики", — заявил Министр.

В рамках переговоров Сергей Донской и Ахим Штайнер также обсудили темы, касающиеся вакансии на пост координатора Плана действий по охране, управлению и развитию морской и прибрежной окружающей среды региона северо-западной части Тихого океана (НОУПАП). Российской стороной были представлены три кандидата на этот пост, в полной мере отвечающие предъявляемым квалификационным требованиям ЮНЕП к указанной вакансии.

Кроме того, глава Минприроды России провел 26 мая в г.Найроби встречу с Главой Минприроды Белоруссии Андреем Ковхуто.

Сергей Донской подчеркнул заинтересованность в развитии двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования с Республикой Беларусь. Он также отметил, что одним из приоритетных направлений российско-белорусского сотрудничества является формирование оптимального ареала европейского зубра.

Напомним, в рамках визита главы Минприроды России в Кению запланирована обширная деловая программа, а также встреча Сергея Донского с главами природоохранных ведомств ряда государств.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ