Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отменила несколько приказов ФСТ, регулирующих вопросы рассмотрения споров и разногласий между РЭК и регулируемыми организациями
26.07.2016

Приказом Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) были отменены приказы Федеральной службы по тарифам, регулирующие вопросы рассмотрения споров и разногласий между региональными энергетическими комиссиями и регулируемыми организациями.

Эти приказы регламентировали порядок административных процедур (действий) при предоставлении Федеральной службой по тарифам государственных услуг по рассмотрению споров  разногласий, возникающих в области государственного регулирования цен (тарифов) в таких сферах, как электроэнергетика, теплоснабжение, коммунальный комплекс, а также в сферах деятельности субъектов естественных монополий.

Как сообщила начальник Управления регионального тарифного регулирования ФАС России Юлия Юдина, необходимость отмены указанных приказов обусловлена передачей полномочий по досудебному рассмотрению споров и разногласий в установленных законодательством сферах ликвидированного ФСТ России в ФАС России. Кроме этого, государственные функции по рассмотрению споров и разногласий исключены Минэкономразвития России из перечня функций государственных услуг. Отмена регламента не приведет к пробелу правового регулирования, поскольку действующими постановлениями Правительства Российской Федерации предусмотрен порядок разрешения споров и разногласий в регулируемых сферах деятельности.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ