Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-акционеры "ЮКОСа" отказались добиваться ареста имущества РФ в Германии
27.07.2016

Бывшие акционеры НК "ЮКОС" отозвали поданный в суд Германии иск об аресте активов России для обеспечения выплаты им $50 миллиардов, сообщил Андрей Кондаков — глава Международного центра правовой защиты (МЦПЗ), представляющего интересы РФ в этом споре.

"Наши юристы в Германии сообщили об официальном отзыве в этой стране иска ЮКОСа против России", — сказал Кондаков в среду "Интерфаксу".

Он напомнил, что ранее истцы подали в суд Берлина ходатайство о начале исполнительного производства в отношении активов РФ в Германии.

"Заседание суда было назначено на 29 сентября этого года. Однако, сознав бесперспективность и вероятный проигрыш в суде, экс-акционеры ЮКОСа впервые приняли трезвое решение не доводить иск до судебного рассмотрения", — сказал Кондаков.

Он пояснил, что в Германии аресты российских активов не могли быть осуществлены до того, как решения гаагского арбитража были бы признаны официально. "Но так как на данный момент решения гаагского арбитража отменены Окружным судом Нидерландов, признавать фактически было нечего и представители ЮКОСа, похоже, наконец это осознали", — сказал глава МЦПЗ.

"Это очень серьезная подвижка в общей ситуации, связанной с исками ЮКОСа против РФ. Это первый официальный отзыв всего исполнительного производства против России в отдельно взятой стране", — сказал Кондаков.

Он также сообщил, что по просьбе представителей ЮКОСа приостановлено исполнительное производство по иску в Великобритании, а "намеченное на ноябрь этого года заседание суда в Лондоне отменено".

"Во Франции и Бельгии нам также было предложено приостановить исполнительные производства, на что российская сторона предложила снять все аресты. Адвокаты ЮКОСа с этим не согласились, поэтому во Франции и Бельгии юридическая борьба продолжится. Российская сторона также не пошла на приостановку исполнительного производства в США, где в настоящий момент мы ожидаем назначения даты судебных слушаний", — сказал представитель защиты РФ.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ