Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России подготовит законопроект о ежемесячном изменении акцизов на топливо
26.09.2016

Проект поправок Федеральной антимонопольной службы (ФАС), предполагающий ежемесячную корректировку величины акцизов на топливо в зависимости от экономической конъюнктуры, будет внесен в правительство в течение октября, заявил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Сейчас эти вопросы обсуждаем, технически их прорабатываем с нефтяными компаниями, чтобы они реально понимали, какими могут быть налоговые последствия. Будем готовы внести их на обсуждение ведомств", — сказал Голомолзин журналистам в понедельник.

По его словам, по поручению правкомиссии по ТЭК ФАС подготовит соответствующий законопроект и в течение месяца внесет его на обсуждение правительства.

"Мы говорим, что правильнее все-таки сделать так, чтобы акцизы были так же, как и два других налога (НДПИ и таможенные пошлины), привязаны к конъюнктуре. Вот, например, устанавливается экономическая ситуация, которая способствует росту цен, то тогда можно взимать больше налоги. Если ниже экономическая конъюнктура, то тогда и налоги должны быть ниже", — сказал Голомолзин.

Он напомнил, что в рамках налогового маневра снижаются значения таможенных пошлин, возрастает НДПИ, но остается вопрос акцизов.

"Из этих трех налогов два меняются гибко в зависимости от конъюнктуры. Ежемесячно меняются и таможенные пошлины, и НДПИ, акцизы таким образом не меняются", — отметил замглавы ФАС.

"В последние годы была ситуация примерно такая, что на предстоящий период акцизы повышались, а на последующие периоды предполагалось, что они снизятся. Этот последующий период наступал, вновь принималось несколько другое решение — и вновь на будущие периоды обещали, что акцизы будут снижаться", — добавил Голомолзин.

Источник: "Интерфакс"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ