Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило меры по стимулированию производства и использования электроэнергии на основе ВИЭ
28.09.2016

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в приложения № 2 и 3 к Правилам квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии".

Документ подготовлен Минпромторгом России.

Постановлением Правительства от 3 июня 2008 года № 426 "О квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии" утверждены Правила квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии.

Правилами установлены критерии и порядок квалификации электрических станций и отдельных энергоустановок по производству электрической энергии (энергоблоков), функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.

Подписанным постановлением внесены изменения в приложения 2 и 3 к Правилам, учитывающие современные технологии производства фотоэлектрических модулей. Такие технологии основаны на физическом явлении HIT-гетероперехода, позволяющем совмещать кристаллическую и тонкоплёночную технологии производства. Это в свою очередь даёт возможность при производстве кристаллических фотоэлектрических модулей использовать кремний солнечного качества, произведённый из вторичного сырья.

Реализация постановления будет стимулировать развитие в России производства оборудования для солнечной энергетики на основе фотоэлектрического преобразования.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ