Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Павел Завальный вновь назначен председателем Комитета Государственной Думы по энергетике
10.10.2016

5 октября на своем первом заседании в новом созыве Государственная Дума проголосовала за назначение Павла Завального председателем Комитета по энергетике.

"Это большая честь для меня и, очевидно, признание эффективности той работы, которая была проделана Комитетом под моим руководством в предыдущем созыве. За это время я погрузился во всю проблематику развития российской энергетики, отработал механизмы взаимодействия с профильным и смежными министерствами, с другими органами власти, с ключевыми компаниями отрасли, с экспертным сообществом. Я имею четкое видение проблем российской энергетики, не только нефтянки и газовой отрасли, родной для меня, но и всего ТЭК, и главное, того, как можно решать эти проблемы, серьезно улучшив этим эффективность работы отрасли и, в конечном итоге, жизнь страны. Здесь очень много зависит именно от законов", — заявил Павел Завальный, комментируя решение коллег по парламенту.

Учитывая роль ТЭК для российской экономики, Комитет по энергетике можно с уверенностью назвать одним из ключевых. Доля ТЭК в инвестициях в основной капитал и в структуре доходов федерального бюджета составляет около одной трети, а в российском экспорте — более половины, а вклад в ВВП страны составляет 25-26%. Государство понимает, что сохранение и развитие надежного, конкурентоспособного, эффективного, в том числе, с точки зрения налоговых поступлений в казну, энергетического комплекса невозможно без адекватного законодательного обеспечения. Государственная Дума совместно с Правительством России и при деятельном участии отраслевого сообщества ведет активную работу в этой сфере.

"На Комитете по энергетике лежит большая солидарная ответственность за результаты этой работы. Уверен, что профессиональное отношение членов Комитета к своей работе и имеющиеся возможности серьезного экспертного обсуждения законодательных инициатив с участниками отрасли позволят и впредь качественно работать над совершенствованием законодательства в сфере энергетики", — подчеркнул Павел Завальный.

Источник: Пресс-служба Комитета Государственной Думы по энергетике
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ