Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России введет повышенные вычеты из налога на прибыль к расходам на геологоразведку
18.10.2016

Минприроды России введет повышенные вычеты из налога на прибыль к расходам на геологоразведку. Текст соответствующего законопроекта размещен для публичного обсуждения в сети "Интернет" на сайте regulation.gov.ru.

Проект федерального закона о внесении изменений в статью 261 части второй Налогового кодекса РФ разработан в целях стимулирования геологоразведочных работ на континентальном шельфе Российской Федерации. Изменения в статью 261 Налогового кодекса РФ нацелены на уточнение порядка учета расходов на освоение природных ресурсов для организаций, осуществляющих деятельность, связанную с геологическим изучением недр, разведкой месторождений и добычей углеводородного сырья.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской, законопроект вводит дополнительные механизмы стимулирования геологоразведочных работ, роста инвестиционной активности пользователей недр по поиску, оценке и разведке месторождений углеводородного сырья. "Это, в конечном итоге, будет способствовать повышению степени геологической изученности и дополнительному приросту прогнозных ресурсов углеводородного сырья", — подчеркнул он.

Предложенный в законопроекте подход позволит недропользователю направить часть прибыли, полученной при добыче углеводородного сырья на новых морских месторождениях, на финансирование расходов на поисково-оценочные и геологоразведочные работы на иных участках недр.

Также в качестве меры стимулирования поисково-оценочных работ на континентальной части РФ предлагается механизм повышающего коэффициента Кпо, равного 1,5, к расходам на поиски и оценку месторождений углеводородного сырья при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

В отношении континентального шельфа РФ повышающий коэффициент Кпо планируется установить в размере 3,5 с учетом низкой инвестиционной привлекательности проектов новых морских месторождений углеводородного сырья, а также сложных технических условий проведения поисково-оценочных и геологоразведочных работ на таких месторождениях, связанных с географическими и климатическими особенностями. При этом коэффициент планируется применять не только для поисково-оценочных работ, но и для геологоразведочных работ на таких месторождениях.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ