Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" выполнила рекордный объем геологоразведочных работ на шельфе Восточно-Сибирского моря
05.12.2016

"Роснефть" выполнила рекордный объем геологоразведочных работ на шельфе Восточно-Сибирского моря с использованием одного судна. Общий объем сейсморазведочных работ методом 2D, выполненных за один полевой сезон, составил 6,5 тыс. пог. км., что сопоставимо с объемами двухлетнего контракта.

Специалистам НК "Роснефть" в рамках выполнения комплекса полевых сейсморазведочных работ в акватории Восточно-Сибирского моря впервые удалось покрыть труднодоступные части (центральную и северную) лицензионного участка Восточно-Сибирский-1 регулярной сетью сейсмических профилей.

Полевые исследования проводились с июля по октябрь 2016 года с использованием специализированного научно-исследовательского судна "Академик Ферсман".

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных работ позволят получить детальные данные о строении недр в пределах исследуемого лицензионного участка и оценить перспективы нефтегазоносности региона.

Сейсморазведка является надежным методом изучения геологического строения недр и благодаря высокой разрешающей способности позволяет с большой точностью создавать геологические модели изучаемых участков, повышая вероятность правильной оценки их нефтегазоносного потенциала.

В Арктическом регионе Восточно-Сибирское море характеризуется наиболее суровыми природно-климатическими условиями и ледовым режимом, поэтому все задействованные специалисты имели необходимую подготовку и опыт работы в полярных водах.

НК "Роснефть" выполняет программу геологоразведочных работ в акватории  арктических морей в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности. В рамках программы исследований на постоянной основе производился мониторинг за морскими млекопитающими.

Организация геологоразведочных работ на шельфе Восточно-Сибирского моря выполнена специализированным дочерним обществом ПАО "НК "Роснефть" ООО "РН-Шельф-Арктика".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ