Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Алжир будут наращивать сотрудничество в области геологии и недропользования
25.10.2023

В Минприроды России состоялось шестое заседание российско-алжирской рабочей группы в области геологии и недропользования. Российскую делегацию возглавил заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Максим Киржиманов, алжирскую — заместитель директора департамента горнорудной промышленности Министерства энергетики и горнорудной промышленности Алжирской Народной Демократической Республики Али Адри.

Во встрече также приняли участие представители Роснедр и их подведомственных учреждений, государственных холдингов в сфере разведки и добычи полезных ископаемых обеих стран, а также финансового сектора.

"В нашей стране высоко ценят достигнутый уровень российско-алжирского стратегического партнёрства. В этом году в ходе государственного визита в Россию президента Алжира Абдельмаджида Теббуна  главами государств была подписана Декларация об углубленном стратегическом партнерстве между странами. В этом важном документе уделено внимание и сотрудничеству в области недропользования. Нам есть что предложить алжирским коллегам, мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в области геологического изучения и освоения минерально-сырьевой базы Алжира", — отметил Максим Киржиманов.

На заседании стороны обсудили российско-алжирское взаимодействие в области геологии и недропользования, а также наметили перспективные направления сотрудничества в сферах геологоразведки, геологического картирования, геологической и добычной инфраструктуры, оценки запасов минеральных ресурсов, организационно-технической помощи и профессиональной подготовки, а также развитие соответствующей нормативно-правовой базы.

Подводя итоги встречи, стороны договорились продолжить переговоры между государственными учреждениями и компаниями обеих стран для определения возможных общих проектов, а также подписан протокол.

Напомним, рабочая группа в области геологии и недропользования создана в 2013 году в рамках Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ