Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

XIX Всероссийский конкурс "Правовая Россия"
12.12.2023

12 декабря, в День 30-летия Конституции Российской Федерации, стартовал XIX Всероссийский конкурс "Правовая Россия", организованный Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ. Ежегодно в профессиональном соревновании пробуют свои силы тысячи специалистов в области права и экономики, а также журналисты и учащиеся вузов.

В предыдущем конкурсе его участниками стали около 13 тысяч человек, что говорит о высокой востребованности и важности мероприятия, которое позволяет претендентам на победу проявить свои умения, знания и опыт. Как отметил президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев: "Для юриста этот конкурс самый престижный. И то, что участники представили членам жюри свое мнение, — это шаг к успешной юридической карьере. Сам факт участия — это шаг!" А заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ Евгений Суханов подчеркнул: "Конкурс "Правовая Россия" выявляет великолепных профессионалов, которые нужны стране".

В этом году доступны одиннадцать номинаций, девять из которых относятся к отраслям права. Для студентов вузов, обучающихся на юридических и экономических факультетах, а также представителей журналистской профессии, работающих в редакциях средств массовой информации, предусмотрены отдельные испытания — "Правовая надежда России" и "СМИ за правовую Россию".

Задание отборочного тура представляет собой тест из 15 специальных вопросов. На каждый из них предлагается несколько вариантов ответа. Участникам, прошедшим отборочный этап, в основном туре организаторы предложат практические задачи — кейсы, на которые необходимо дать развернутый ответ. Согласно Положению о конкурсе, участнику предоставляется возможность выбора двух номинаций, наиболее соответствующих его опыту и навыкам. По правовым номинациям отборочный тур продлится до 28 февраля 2024 года. Основной тур пройдет с 6 марта по 7 апреля 2024 года, а регистрация участников-журналистов и отправка работ продолжится до 15 марта 2024 года.

Уровень профессиональных знаний традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри. Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в конце мая 2024 года.

Портал ПравоТЭК выступает информационным партнером конкурса.

Подробная информация об условиях участия размещена на сайте — http://www.garant.ru/konkurs

<< Декабрь, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ