Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для Херсонской области подготовлен список общераспространённых полезных ископаемых
13.11.2023

Минприроды России совместно с правительством Херсонской области подготовили перечень общераспространённых полезных ископаемых. Документ отправлен на регистрацию в Минюст.

В список вошли глины, суглинки, пески, ракушка, известняки и облицовочные камни. Исключение составляют виды этих полезных ископаемых, используемые в фарфоро-фаянсовой, металлургической, лакокрасочной, цементной и химической промышленности, а также для минеральной подкормки животных.

Общераспространённые полезные ископаемые необходимы для производства строительных материалов, их используют при дорожных работах, строительстве гидрозащитных сооружений и другой инженерной инфраструктуры. По российскому законодательству лицензирование таких месторождений относится к полномочиям регионов. Для этого нужно сначала утвердить региональный перечень общераспространённых полезных ископаемых. Для Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей такие перечни уже утверждены, в ближайшее время будет подготовлен для Луганской Народной Республики.

"Для быстрого восстановления и развития экономики новым регионам нужны стройматериалы. Песок, щебень, глина требуются повсеместно и в большом объёме. Поэтому наша задача — как можно скорее запустить процесс лицензирования разведки и добычи общераспространённых полезных ископаемых в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях", — прокомментировал глава Минприроды Александр Козлов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Ноябрь, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ