Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российская энергетическая неделя расширяется: в программе Форума появится выставка новейших разработок для ТЭК
18.01.2024

В Москве под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума "Российская энергетическая неделя", который в этом году пройдет с 26 по 28 сентября. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, энергетических компаний и отраслевых сообществ.

Открывая заседание, Александр Новак отметил содержательный уровень деловой программы, географию участников и гостей Российской энергетической недели 2023 года. Вице-премьер сообщил, что в этом году программа сохранит свою содержательность, разноплановость и интенсивность, а подготовка и продвижение РЭН на других дискуссионных площадках приобретет круглогодичный характер. Одним из таких событий станет День энергетики, который состоится 27 января в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве.

"С каждым годом статус Форума становится более высоким, несмотря на неопределенность на международной арене. Российская энергетическая неделя стала событием мирового уровня в энергетической отрасли. В этом году мы делаем акцент на диалог с иностранными партнерами. Особое внимание в программе будет уделено участию глав энергетических компаний зарубежных стран", — отметил Александр Новак.

Основные мероприятия программы РЭН-2024 пройдут в Центральном выставочном зале "Манеж" и запланированы на 26 и 27 сентября, 28 сентября станет Молодежным днем. Кроме того, с учетом запросов отрасли, 26 сентября на площадке Гостиного двора впервые будет организована выставка отраслевых инновационных проектов и высокотехнологичного оборудования для топливно-энергетического комплекса, которая впоследствии станет регулярной площадкой для демонстрации новейших технологий в энергетической сфере.

"Площадка РЭН стала все более востребованной для иностранных гостей, которые заинтересованы в сотрудничестве с Россией. Мы видим эту тенденцию и на других деловых событиях, и на Российской энергетической неделе она получит должное развитие. Председательство Российской Федерации в БРИКС и СНГ в 2024 году позволит приветствовать на РЭН-2024 участников и гостей из стран, входящих в эти объединения. Уверен, что Форум традиционно станет местом притяжения всех ведущих специалистов отрасли, руководителей энергетических компаний, иностранных официальных лиц, представителей делового, экспертного, медийного сообществ", — подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2024 Антон Кобяков.

Программа РЭН в этом году будет построена по нескольким ключевым направлениям: нефтегазовая и угольная промышленность, электроэнергетика, цифровые технологии, научно-технологическое развитие энергетической отрасли, климатическая повестка, энергобезопасность и другие направления. Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание.

В рамках председательства России в БРИКС и в преддверии Саммита БРИКС, который состоится в Казани в октябре этого года, на площадке РЭН-2024 предполагается провести ряд мероприятий, среди которых встреча министров энергетики стран БРИКС, Платформа энергетических исследований стран БРИКС, а также Молодежный энергетический саммит БРИКС.

В стартовый день РЭН в третий раз состоится научно-практическая конференция "Территория энергетического диалога", которая носит прикладной характер и призвана обеспечить коммуникацию инженерного комплекса с научными учреждениями.

Также в рамках РЭН-2024 состоится вручение международной премии "Глобальная энергия" за выдающиеся исследования и научно-технические разработки, способствующие повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества. Кроме того, будет проведено награждение победителей журналистской международной премии "Энергия пера", призванной поощрять журналистов, обозревателей и экспертов, пишущих о самых актуальных вопросах современной энергетики, в том числе о трансформации мирового энергобаланса, развитии новых технологий и изменении климата.

Завершится программа Российской энергетической недели традиционным Молодежным днем. Молодые специалисты, учащиеся российских и зарубежных энергетических вузов смогут лично задать вопросы профессионалам энергетической отрасли, руководителям предприятий, а также презентовать инициативы и результаты своей работы.

В 2023 году в рамках деловой программы Форума и Молодежного дня РЭН состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 225 спикеров. Всего в Российской энергетической неделе — 2023 приняли участие свыше 5000 делегатов из 84 стран и территорий. В мероприятиях Молодежного дня приняли участие более 2000 участников.

В 2024 году Российская энергетическая неделя состоится в седьмой раз. Организаторами Международного форума "Российская энергетическая неделя" являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Портал ПравоТЭК выступает информационным партнером мероприятия.

С подробными итогами РЭН-2023 можно ознакомиться в Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG.

<< Январь, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ