Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Индия намерены развивать сотрудничество по вопросам геологии и охраны окружающей среды
03.04.2024

Геология и недропользование, сохранение биоразнообразия, сотрудничество в рамках БРИКС — такие направления двустороннего сотрудничества обсудили директор департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России Иван Кущ и начальник отдела экономики и коммерции, первый секретарь Посольства Республики Индии в России Вед Пракаш Сингх.

В ходе рабочей встречи российская сторона предложила совместно разработать межведомственный Меморандум в области геологии и недропользования.

"Мы разделяем важность российско-индийского сотрудничества в сфере геологии и недропользования и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничества с российской стороной в отрасли геологии, в том числе в отношении редких видов полезных ископаемых", — заявил Вед Пракаш Сингх.

Участники обсудили начало работы по восстановлению популяций тигров и снежного барса. Иван Кущ рассказал о подготовке к проведению в рамках IX ВЭФ второго Международного форума по сохранению хищных видов птиц "День Сокола". Он предложил индийской стороне рассмотреть возможность присоединиться к Рамочной декларации о намерениях по сохранению популяции кречета. К этой работе сегодня уже подключились Россия, Бахрейн, Казахстан, Киргизия, КНР, Монголия и Объединённые Арабские Эмираты.

Коснулись и российских инициатив БРИКС, таких как "Платформа экологически чистых технологий (БЭСТ)", программа "Чистые реки" и "Геологическая платформа".

В ближайшее время стороны договорились обменяться конкретными предложениями по направлениям будущего сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ