Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило поэтапное повышение пошлин на чистые фракции СУГ
14.04.2014

Правительство РФ утвердило поэтапное повышение экспортных пошлин на чистые фракции сжиженного углеводородного газа (СУГ) со следующего года. Это следует из протокола заседания подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, которое прошло 2 апреля (имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС).

Протокол заседания подписан заместителем директора департамента международного сотрудничества правительства РФ Владимиром Щепетильниковым 14 апреля.

Пошлины на чистые фракции СУГ (пропан и бутан) будут повышены с 2015 по 2020 год с шагом в 10% от установленной ставки нынешних вывозных пошлин на смеси СУГ, с 2021 года — с шагом в 20%. Таким образом, в 2022 году пошлины на чистые фракции составят 100% от пошлин на смесь.

Также подкомиссия поручила Минэнерго совместно с Федеральной таможенной службой и заинтересованными компаниями представить в Минэкономразвития проект разделения СУГов на отдельные субпозиции по существующему таможенному коду и предложения по размерам ставок пошлин по остальным видам СУГов.

"С целью выработки оптимального уровня налогообложения экспорта сжиженных углеводородных газов высокой степени очистки и сжиженных углеводородных газов в смеси вернуться к рассмотрению уровней вывозных таможенных пошлин на указанные товары в 2020 году", — говорится также в документе.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, в данный момент экспортная пошлина на чистые фракции сжиженных углеводородных газов  нулевая. В апреле пошлина на экспорт смесей СУГ составляет $129,1 за тонну.

В октябре 2013 года на совещании при участии президента РФ в Тобольске нефтехимические компании "Нижнекамскнефтехим" и ТАИФ выступили с предложением увеличить экспортные пошлины на СУГ, чтобы сбалансировать внутренний рынок. Владимир Путин призвал аккуратно действовать в вопросах повышения пошлин на экспорт сжиженного газа из России. "Что касается повышения пошлин, не обухом по голове нужно, а аккуратненько, нужно показать перспективу", — подчеркнул глава государства.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ