Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России на Камчатке возбудила дело в отношении основного поставщика топлива на полуостров
18.04.2014

ФАС на Камчатке возбудила дело по признакам нарушения закона о конкуренции в отношении основного поставщика топлива на полуостров компании "Камчатнефтепродукт". Об этом сообщил глава управления Федеральной антимонопольной службы Камчатского края Андрей Петров.

В случае, если вина ОАО "Камчатнефтепродукт" в завышении цен на нефтепродукты будет доказана, компания может быть оштрафована в размере от 1 до 15% от годового объема прибыли, сказал глава ФАС Камчатки.

Расследование будет проводиться при участии экспертов — специалистов из министерства экономического развития и министерства ЖКХ Камчатского края.

"Эксперты будут заниматься изучением документов, которые в рамках расследования будут предоставлены топливной компанией", — сообщил Андрей Петров. Если будут выявлены факты нарушения закона о конкуренции, все материалы будут переданы в прокуратуру Камчатки для дальнейшего расследования, добавил он.

Ранее губернатор края Владимир Илюхин направил обращение в адрес прокуратуры региона и краевого управления ФАС с просьбой провести свои проверки причин повышения цен на бензин самой популярной марки АИ-92. С начала 2014 года стоимость литра этого вида горючего увеличилась на 1 руб. 80 коп. и сейчас составляет 40 руб.60 коп.

С 9 апреля в Петропавловске-Камчатском проходят несанкционированные акции протеста против роста цен на топливо. Ежедневно около 100 человек на нескольких десятках автомобилей устраивают стоянки возле самых крупных в городе автозаправочных станций, блокируя подъезды к ним. Акции проходят тихо, без лозунгов.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ