Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" ежедневно импортирует от 40 до 60 млн кубометров газа из России
23.04.2014

Компания "Нафтогаз Украины" импортирует ежедневно от 40 до 60 млн кубометров российского газа. Об этом сообщил сегодня журналистам назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Глава министерства сообщил, что "Нафтогаз Украины" направил документы в "Газпром", которые обосновывают цену импорта топлива на уровне $268,5  за тыс кубометров. "К сожалению, мы не получили на сегодня ответа, поэтому нет оснований определиться, какая цена на сегодня", — сказал чиновник.

Вместе с тем, Украина направила европейским газовым компаниям предложения о создании газотранспортного консорциума для модернизации и эксплуатации газотранспортной системы (ГТС) страны, сообщил Продан.

"Украина уже ведет переговоры относительно консорциума и направила соответствующие предложения европейским газовым компаниям ", — сказал министр.

При этом он отметил, что Украина не обсуждает с Россией вопрос создания такого консорциума, так как новое киевское руководство не получало соответствующих предложений от Москвы.

Вместе с тем, по его словам, многосторонние переговоры по газу могут состояться в Братиславе 24 апреля. С соответствующей инициативой выступила ранее российская сторона, сказал министр энергетики и угольной промышленности.

Ранее назначенный Верховной Радой премьер-министр страны Арсений Яценюк заявлял, что украинское правительство готово рассмотреть вопрос о совместной эксплуатации ГТС с ЕС и американскими инвесторами.

По словам Продана, инвестиции, необходимые для первоочередного этапа модернизации украинской ГТС, должны составлять от $3 до 4 млрд. "Первоочередной этап — это около 3-4 млрд долларов, чтобы начать интенсивно вкладывать в модернизацию", — сказал министр.
При этом он отметил, что "конкретики" в вопросе реконструкции ГТС пока еще нет.

"Могут быть разные формы совместной эксплуатации (ГТС — прим. ред.), они еще не выписаны. Наши предложения находятся в стадии обсуждения", — сказал Продан.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ