Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новым поставщиком труб для проекта "Сахалин-2" может стать российское предприятие
19.05.2014

Компания "Сахалин Энерджи" и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум предусматривает развитие эффективного сотрудничества в рамках проекта по квалификации и сертификации трубной продукции ТМК в целях определения возможности ее использования компанией "Сахалин Энерджи".

В рамках подписанного меморандума "Сахалин Энерджи" планирует провести аудит и техническую квалификацию входящих в ТМК Волжского трубного завода и Таганрогского металлургического завода, а также участвовать с привлечением технических экспертов третьих сторон, включая представителей концерна "Шелл", в испытаниях продукции, которые будут проводиться в расположенном в г. Хьюстон (США) научно-исследовательском центре ТМК. В случае успешного прохождения указанных этапов планируется разработка дорожной карты, реализация которой позволит "Сахалин Энерджи" рассматривать ТМК в качестве потенциального поставщика трубной продукции для компании.

"Компания "Сахалин Энерджи" ставит своей целью максимальное привлечение российских предприятий к участию в реализации проекта "Сахалин-2", ‑ сказал главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи" Р. Дашков. ‑ Российские предприятия уже поставляли трубную продукцию для проекта "Сахалин-2". Однако некоторые из наиболее технически сложных секций трубопроводов, а также трубы, используемые при строительстве скважин, которые представляли собой новый для России вид продукции, поставлялись иностранными компаниями. Это было связано, в том числе, с отсутствием до недавнего времени в России технологической базы по производству и поставкам труб с соединениями премиум-класса, соответствующих самым высоким требованиям безопасности и охраны окружающей среды. Появление в России такого производства дает нашей компании возможность провести квалификацию российского производителя и, возможно, в будущем заключить с ним контракт".

Подписание меморандума стало еще одним шагом в направлении дальнейшего развития компанией "Сахалин Энерджи" участия российских компаний в реализации проекта "Сахалин-2". Компания стремится довести российское участие в проекте до 70 процентов. Общая сумма контрактов, заключенных "Сахалин Энерджи" с российскими предприятиями, составила на конец 2013 года свыше 18 млрд долларов.

"Планируемая совместная деятельность с оператором крупнейшего и при этом чрезвычайно сложного проекта в сфере нефтегазовой добычи является свидетельством признания ТМК как производителя качественной продукции нефтегазового назначения и высокого уровня используемых в производстве технологий. Мы рассчитываем, что после прохождения всех необходимых сертификационных процедур и испытаний ТМК сможет войти в пул поставщиков "Сахалин Энерджи" и внести свой вклад в освоение Сахалина вместе с другими лидерами отрасли", — отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ