Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России провела анализ состояния конкуренции на оптовом рынке сжиженных углеводородных газов
06.06.2014

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела анализ состояния конкуренции на оптовом рынке сжиженных углеводородных газов (СУГ) в РФ за 2011–1-е полугодие 2013 гг.

Целью исследования стали анализ и оценка состояния конкурентной среды на оптовом рынке СУГ и выявление хозяйствующих субъектов, занимающих на нём доминирующее положение.

В ходе проведения аналитических мероприятий и опроса потребителей, установлено, что рассматриваемый рынок является сегментированным, разделяясь на оптовый рынок СУГ, используемых для коммунально-бытового потребления и в качестве газомоторного топлива, и оптовый рынок СУГ, используемых в нефтехимической промышленности.

По результатам исследования рынка установлено, что:
 - ОАО "Газпром", ОАО "Сибур Холдинг" и ОАО "ЛУКОЙЛ" занимают на оптовом рынке СУГ, используемых для коммунально-бытового потребления и в качестве газомоторного топлива суммарную долю, превышающую 50%;
 - ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО АНК "Башнефть" также занимают на оптовом рынке СУГ, используемых в нефтехимической промышленности, суммарную долю более 50%.

При этом, доля каждого из вышеуказанных хозяйствующих субъектов превышает 8%, и, в то же время, превосходит доли других хозяйствующих субъектов.

Таким образом, на основании части 3 статьи 5 Закона о защите конкуренции, каждая из этих компаний признаётся занимающей доминирующее положение на оптовом рынке СУГ.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ