Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одобрены поправки в Градостроительный кодекс РФ об упрощении процедуры экспертизы проектной документации на строительство скважин
14.07.2014

Соответствующее решение 14 июля 2014 г. принято Комиссией при Правительстве РФ по законопроектной деятельности. С информацией о проекте документа выступил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

По словам Д.Храмова, документ подготовлен Минприроды России в рамках исполнения поручений Президентской комиссии ТЭК, Правительственной комиссии ТЭК, Правительства РФ и Совета Федерации РФ, а также поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, данного по итогам XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

Законопроект предусматривает внесение изменений в нормативно-правовую базу для исключения административных барьеров в области недропользования. Поправки, в частности, вносятся в Градостроительный кодекс РФ. Они предусматривают упрощение процедуры проведения экспертизы проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт скважин в целях геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. В частности, после внесения изменений будет исключена необходимость двойного проведения экспертизы результатов инженерных изысканий: как части проекта обустройства месторождений, так и отдельно.

Законопроект предусматривает отмену разрешений на строительство скважин для осуществления геологического изучения и разведки полезных ископаемых. Исключается также проверка проектной документации на соответствие требованиям градостроительного плана земельного участка, проекту планировки территории или ее межевания.

По словам Д.Храмова, документ имеет важнейшее значение для отрасли, позволяет сократить сложные административные процедуры, сдерживающие приток инвестиций в геологоразведку, от объемов которой напрямую зависит восполнение запасов высоколиквидного сырья, а значит, энергетической безопасности страны.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ