Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Установлен специальный режим предоставления для геологического изучения участков недр, данные о ресурсах и запасах которых отсутствуют
18.07.2014

Минприроды России устанавливает специальный режим предоставления для геологического изучения участков недр полезных ископаемых, данные о ресурсах и запасах которых отсутствуют.

Соответствующий ведомственный приказ зарегистрирован Минюстом России.

Документ изменит процедуру предоставления в пользование участков недр, по которым отсутствуют данные о наличии запасов полезных ископаемых и прогнозных ресурсов категорий P1 и P2 и которые ранее не были включены в программы или перечни объектов, предлагаемых для геологического изучения за счет собственных или привлеченных средств заявителей.

В частности, получить разрешение на геологоразведку, поиск и оценку месторождений твердых полезных ископаемых за счет собственных средств пользователей можно будет на основе поданной в электронном виде заявки заинтересованного лица. При этом необходимость включения таких участков недр в перечни будет также отменена.

Предельное количество и размер предоставляемых в пользование для геологического изучения участков недр не должны превышать 3 участков недр на одного заявителя, размер каждого из которых составляет не более 100 км2.

Изменения в ведомственный приказ №61 подготовлены Минприроды России в соответствии с поручением Правительства РФ.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ