Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало проект положения о Федеральном экологическом совете
23.07.2014

Всероссийский коллегиальный орган в области охраны окружающей среды должен быть сформирован до конца 2014 года.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил письма руководителям природоохранных органов субъектов РФ с приложением проекта документа. В срок до 15 сентября 2014 г. ведомства направят свои замечания по его доработке, а также кандидатуры для включения в состав совета и предложения по программе первого заседания, запланированного на декабрь 2014 г.

Федеральный экологический совет при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ обеспечит взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработке предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, в том числе нормативного правового регулирования.

Напомним, с рекомендациями о создании совета выступили участники IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, прошедшего в декабре 2013 г. в г. Москве.

Деятельность совета также будет направлена на развитие взаимодействия Министерства, подведомственных ему федеральных служб и агентств, их территориальных органов и федеральных государственных учреждений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды.

В соответствие с проектом положения, члены совета будут осуществлять подготовку предложений для включения в планы законотворческой и нормативной правовой деятельности Правительства РФ, Минприроды России, органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ в области охраны окружающей среды.

В рамках деятельности совета на постоянной основе будет осуществляться обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам в области охраны окружающей среды, международной деятельности в сфере экологии Минприроды России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В ведение Федерального экологического совета также войдет подготовка предложений по разработке целевых программам, планов, национальных и региональных проектов, экологических исследований и обследований территорий, содействие проведению совместных экологических конференций и информационных акций.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ