Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума одобрила перераспределение регионам акцизов на нефтепродукты
25.09.2014

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о долгосрочном бюджетном планировании, который, в частности, предусматривает перераспределение акцизов на нефтепродукты в пользу регионов, и допускает направление денежных средств из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в федеральный бюджет.

В связи с предстоящим изменением ставок акцизов и планируемым "налоговым маневром" проектом закона предлагается перераспределить в пользу регионов акцизы на автомобильный и прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла.

Доходы от этих акцизов в полном объеме будут поступать в регионы (сейчас — 72%) и направляться в дорожные фонды.

"Только в 2015 году это даст дополнительно примерно 262 млрд рублей", — отметил глава бюджетного комитета Андрей Макаров. Кроме того, по его словам, в сумме базового объема Федерального дорожного фонда предлагается 22,4% также выделить на те же самые цели, чтобы эти средства пошли в регионы.

"Для 2015 года эта сумма будет составлять, по нашим расчетам, 91,2 млрд рублей дополнительно", — отметил он.

Проект закона также допускает возможность предоставления из бюджета ФОМС дотаций и иных межбюджетных трансфертов федеральному бюджету. Вводимая норма связана с предложением "о снятии ограничения по взысканию страховых взносов в ФОМС", проинформировал депутат.

Сейчас, по его словам, 5,1% взыскивается с суммы до 624 тыс рублей, а поскольку предполагается, что это ограничение будет снято, возникает "достаточно большая" сумма — порядка 182,5 млрд рублей уже в 2015 году. Вносимое изменение позволит направить эти средства в федеральный бюджет для решения проблем, связанных с финансированием федеральных медучреждений.

Проект закона также содержит нормы, направленные на реализацию бюджетного послания президента РФ о бюджетной политике в 2014-2016 годах в части перехода к долгосрочному бюджетному планированию. Такое планирование осуществляется путем формирования бюджетного прогноза РФ, субъекта РФ, а также муниципального образования, если его представительным органом принято такое решение, на долгосрочный период.

Бюджетный прогноз РФ или субъекта РФ разрабатывается каждые 6 лет на 12 и более лет, муниципального образования — каждые 3 года на 6 лет и более на основе долгосрочных прогнозов их социально-экономического развития на соответствующий период.

Бюджетный прогноз должен содержать прогноз основных характеристик соответствующих бюджетов, показатели финансового обеспечения государственных (муниципальных) программ на период их действия, иные показатели, характеризующие бюджеты, основные подходы к формированию бюджетной политики на долгосрочный период.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ