Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Россия могут активизировать совместную работу в области геологоразведки
01.10.2014

Казахстан и Россия могут активизировать совместную работу в области геологоразведки для выявления новых перспективных месторождений нефти и газа, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на XI Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщает пресс- служба Акорды.

В частности, это касается международного проекта "Евразия".

"Основные задачи данного проекта — изучение глубинного геологического строения и геохимии земной коры в Каспийском регионе, получение пространственно-временной модели, а также оценка ресурсов. Громадные перспективы нефтегазоносности прикаспийской впадины на территории Казахстана и России вызывают большую заинтересованность у крупных международных нефтяных компаний", — сказал Нурсултан Назарбаев, слова которого цитируются в сообщении Акорды.

Президент Казахстана указал также на высокий потенциал взаимодействия двух государств в расширении спектра услуг для развития инфраструктуры нефтяной сферы, включая не только транспорт, логистику и строительство, но и высокотехнологичные услуги, такие как инжиниринг, проектирование, информационные технологии.

Глава государства особо отметил роль научных исследований для развития энергетического сектора.

"Наши научные институты путем совместных исследований могли бы заняться такими перспективными направлениями, как интенсификация добычи тяжелой нефти, глубоководная добыча, сланцевая нефть, получение синтез-нефти, альтернативная энергетика и многое другое", — сказал Нурсултан Назарбаев.

Результаты указанной совместной работы России и Казахстана, по его словам, могут быть продемонстрированы на выставке "ЭКСПО-2017", которая пройдет в Астане.

В свою очередь, президент России отметил, что Форум межрегионального сотрудничества стал важнейшим инструментом развития партнерских отношений между Россией и Казахстаном.

"За прошедшие 11 лет экономические связи между нашими странами вышли на качественно новый уровень. Двусторонний товарооборот вырос в более чем в 6 раз. Объем прямых российских инвестиций в экономику Казахстана увеличился в 10 раз. Такая высокая динамика во многом обеспечивается инвестиционным взаимодействием наших экономик", — сказал Владимир Путин.

Источник: Trend
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ