Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В компанию "Южный поток Болгария" назначен новый исполнительный директор с болгарской стороны
07.10.2014

В компанию "Южный поток Болгария" (South Stream Bulgaria) служебное правительство страны назначило нового исполнительного директора, место Владимира Инкова занял бывший руководитель государственной компании "Булгаргаз" Димитр Гогов. Как стало известно из информированных источников, новое назначение произошло 3 октября на внеочередном собрании акционеров компании по предложению Болгарского энергетического холдинга, которому принадлежит половина акций компании.

О необходимости смены болгарского директора компании министр экономики и энергетики служебного правительства страны Васил Штонов заявил после того, как вопреки распоряжению об остановке работы по проекту "Южный поток" на территории Болгарии было принято решение об увеличении уставного капитала компании до 397,6 млн левов /около 200 млн евро/, которое внесли в Торговый регистр. Как подчеркнула тогда пресс-служба министерства экономики и энергетики Болгарии, эти действия предприняты вопреки распоряжению служебного правительства заморозить работу по проекту и являются нарушением предписания Еврокомиссии (ЕК).

Гогов был исполнительным директором компании "Булгаргаз" на протяжении сем лет до конца октября 2013 года. По информации ТАСС, кандидатура болгарского директора "Южный поток Болгарии" была согласована с "Газпромом". "Гогов — профессионал высокого уровня, с его участием проект "Южный поток" в Болгарии получит новое развитие", — сообщил источник в компании. Директором "Южный поток Болгария" с российской стороны остается Игорь Елкин.

Ранее Штонов выразил надежду, что проект "Южный поток" будет успешно реализован. "Этот проект важен и для Болгарии, и для России, и для всего европейского сообщества", — сказал он. "Но все его участники должны понимать, что он должен быть осуществлен по европейским правилам. Пока проект не будет отвечать требованиям ЕК, он будет заморожен", — отметил глава министерства экономики и энергетики. Аналогичной позиции придерживается президент Болгарии Росен Плевнелиев и лидер победившей на досрочных парламентских выборах партии ГЕРБ Бойко Борисов, а также другие политические лидеры страны.

Общая протяженность основного маршрута болгарского участка газопровода составит 541 км. Предусматривается строительство приемного терминала и трех компрессорных станций в районе населенных пунктов Варна, Лозен и Расово общей мощностью 300 МВт.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ