Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и группа РОСНАНО развивают передовые технологии
20.10.2014

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Председатель Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) Анатолий Чубайс подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать взаимодействие по разработке и внедрению нанотехнологий и наноматериалов, превосходящих по своим качествам существующие импортные аналоги.

Цель соглашения — поиск российских инновационных решений для повышения эффективности освоения и разработки месторождений, переработки нефти и снижения воздействия на окружающую среду.

Подписанное генеральное соглашение определяет общие принципы сотрудничества сторон. Специалисты "Газпром нефти" и Фонда инфраструктурных и образовательных программ будут взаимодействовать в рамках специальных научно-технических советов и экспертных групп.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "Применение инновационных технологий и материалов — одно из основных конкурентных преимуществ современной компании. Работа в новых регионах, в том числе в Арктике, освоение нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов нефти, увеличение глубины переработки на НПЗ, а также повышение качества и экологичности выпускаемых топлив — вот те направления развития отрасли, где внедрение передовых решений особенно актуально. Это дает стимул отечественным предприятиям предлагать современные высокотехнологичные продукты и активно формировать производственные программы по замещению импортных аналогов".

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ