Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" снизит затраты за счет использования при проектировании технических решений повторного применения
20.10.2014

Федеральная сетевая компания утвердила ряд документов, которые позволят снизить операционные и капитальные затраты при разработке проектной документации по объектам электросетевого хозяйства, при этом сохранив ее высокое качество за счет увеличения степени типизации технических решений.

Внедрение подходов блочного проектирования, которые учитывают использование технических решений повторного применения, проводится  Федеральной сетевой компанией совместно с научно-техническим центром ФСК ЕЭС, ЦИУС ЕЭС, а также филиалами — МЭС и Центром технического надзора.

Утверждены документы: "Материалы для проектирования в составе альбомов "ОРУ 110 кВ. Типовые проектные решения" и "ОРУ 220 кВ. Типовые проектные решения", а также "Реестр технических решений повторного применения, состоящий из лучших ранее выполненных для ФСК ЕЭС проектов".

Кроме того, в дальнейшем будет учитываться возможность повторного использования результатов инженерных изысканий и режимных расчетов, выполненных ранее на объекте реконструкции или расширения.

Следующим шагом намечено расширение Библиотеки проектной документации, рекомендуемой к повторному применению. Также в планах создание цифровых моделей оборудования и материалов для применения в среде цифрового блочного проектирования, что позволит сократить затраты на разработку и рассмотрение проектной документации за счет использования современных методов проектирования — системы автоматизированного проектирования, цифрового моделирования.

В настоящий момент в ФСК ЕЭС ведется работа по внедрению автоматизированной системы управления проектно-сметной документацией (АС УПСД), благодаря которой проектные организации смогут получить удаленный доступ к указанным материалам. Это, в свою очередь, позволит сократить временные затраты на рассмотрение и согласование документов.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ