Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минюст России зарегистрировал разработанный Минприроды России порядок определения ставок регулярных платежей за пользование недрами
21.10.2014

В Минюсте России зарегистрирован разработанный Минприроды России Порядок определения ставок регулярных платежей за пользование недрами. В соответствии с принятым документом, размеры ставок регулярных платежей определяются в зависимости от размера участка недр и вида полезного ископаемого. Методика расчёта учитывает также экономико-географические условия, продолжительность работ, степень геологической изученности территории и степень риска.

Указанные факторы влияют на размер поправочного коэффициента, который может принимать значение от 0 до 1. Так, для районов, от которых кратчайшее расстояние по прямой линии на карте до дорог общего пользования составляет более 100 км, а также для районов арктических пустынь, устанавливается нулевой коэффициент.

В Порядке также приведены величины поправочных коэффициентов в зависимости от степени геологической изученности, плотности прогнозных ресурсов и запасов, глубины залегания продуктивных горизонтов и др.

Ранее расчёт конкретных ставок платежей за пользование недрами осуществлялся на основании методических рекомендаций, утвержденных Министерством в 2002 г.

В ходе применения данных рекомендаций на практике был выявлен ряд недостатков в методике расчетов. В частности, в них использовались параметры, значения которых было трудно определить на начальных стадиях геологоразведочных работ. Применение таких параметров могло приводить к необъективным оценкам.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ