Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России проверяла сделку по покупке акций "Башнефти" только на предмет конкуренции
31.10.2014

Федеральная антимонопольная служба при одобрении несколько лет назад покупки АФК "Системой" акций "Башнефти" проверяла ее только на предмет соблюдения законодательства о конкуренции. Это подчеркнул журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

По его словам, на тот момент никаких нарушений выявлено не было.

"ФАС смотрит на конкуренцию", — напомнил он. "Мы касаемся только этой темы. Когда эта сделка шла, не было никаких признаков (нарушений) абсолютно", — подчеркнул Артемьев.

Он пояснил, что ФАС не смотрит — "есть ли жулики какие- нибудь или кто-нибудь еще в любой сделке — я не имею в виду эту конкретную сделку". Тем не менее, если ведомству становится доступна информация о правонарушениях, то "есть указ еще президента Ельцина — мы обязаны написать об этом, как добропорядочные государственные служащие в правоохранительные органы".

"А смотрим мы естественно только на конкуренцию, — еще раз обратил внимание Артемьев. — А мы вовсе не выпускающие в цепочке действий правоохранительных органов, которые задерживают сделку только из-за того, что там кому-то что-то показалось, например".

Глава ФАС считает, что в ином случае антимонопольная структура никогда бы ни одной сделки не одобрила, "потому что всегда есть сомневающиеся, в том числе, наши правоохранители, которые возбуждают дела".

"Мы даже сделку, если там уголовное дело, все равно одобрим, если она соответствует антимонопольному законодательству. Это просто правильно. Мы касаемся только этой темы. Поэтому я ничего сказать (по поводу нарушений не антимонопольного характера в сделке по "Башнефти") не могу", — заключил Артемьев

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ