Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Борис Аюев переизбран Председателем Комиссии по оперативно-технологической координации совместной работы энергосистем стран СНГ и Балтии
31.10.2014

24 октября в Сочи состоялось 46-е заседание Электроэнергетического Совета СНГ (ЭЭС СНГ). ЭЭС СНГ назначил Председателя Правления ОАО "СО ЕЭС" Бориса Аюева на пост Председателя Комиссии по оперативно-технологической координации совместной работы энергосистем стран СНГ и Балтии (КОТК) на 2014-2016 годы. Борис Аюев работает на посту Председателя КОТК с июня 2004 года.

46-м заседании ЭЭС СНГ, прошедшем под председательством Президента ЭЭС СНГ, Министра энергетики РФ Александра Новака, приняли участие делегации органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Армении и КДЦ "Энергия".

Основной темой встречи стали вопросы подготовки энергосистем Содружества к прохождению осенне-зимнего периода, а также дальнейшего развития организации.

КОТК является рабочим органом, функционирующим в рамках ЭЭС СНГ для согласования принципов управления режимами совместной работы энергосистем стран СНГ и Балтии, организации разработки технических документов, координации программ подготовки оперативного персонала и решения других задач в процессе совместной параллельной работы энергосистем стран СНГ и Балтии.

На очередном заседании ЭЭС СНГ утверждены разработанные КОТК "Общие требования к разработке и содержанию программ и бланков переключений по выводу из работы и вводу в работу устройств релейной защиты и автоматики (РЗА)", которые устанавливают требования к разработке и содержанию типовых программ переключений по выводу из работы и вводу в работу устройств РЗА. Целью документа является установление единых требований к разработке и содержанию программ (типовых программ) переключений по выводу из работы и вводу в работу устройств РЗА, являющихся объектами диспетчеризации диспетчерских центров энергосистем государств СНГ.

Также решением ЭЭС СНГ утверждены разработанные КОТК "Общие технические требования к противоаварийной автоматике в энергообъединении ЕЭС/ОЭС". Документ определяет назначение, функции, условия применения противоаварийной автоматики (ПА) и основные технические требования к устройствам ПА в энергообъединении ЕЭС/ОЭС. Требования распространяются на все вновь вводимые и модернизируемые устройства ПА, но не регламентируют технические требования к условиям эксплуатации и технического обслуживания устройств ПА.

Решением заседания ЭЭС СНГ утвержден План работы КОТК на 2014–2016 гг. В соответствии с планом одним из важнейших направлений работы КОТК на ближайшую перспективу станет дальнейшее совершенствование нормативной базы электроэнергетического объединения. Планом предусмотрена доработка действующей "Методики мониторинга участия энергосистем стран СНГ и Балтии в регулировании частоты и перетоков активной мощности", актуализация "Правил и рекомендаций по регулированию частоты и перетоков", а также разработка "Методических указаний по устойчивости параллельно работающих энергосистем стран СНГ и Балтии" и "Методических рекомендаций по организации и проведению системных натурных испытаний для определения статической частотной характеристики (СХЧ) энергообъединения стран СНГ и Балтии".

На прошедшем заседании принято решение о проведении 47-го заседания ЭЭС СНГ в мае 2015 года в Республике Армения и 48-го заседания ЭЭС СНГ в октябре 2015 года в Республике Казахстан.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ