Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Венгрия обсудили сотрудничество в газовой, нефтяной и атомной отраслях
22.12.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел рабочую встречу с Министром внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в газовой, нефтяной и атомной отраслях. В частности, речь шла о последствиях отмены проекта "Южный поток" для энергобезопасности Центральной и Восточной Европы.

По словам Александра Новака, остановка проекта "Южный поток" была для России вынужденной мерой: "Она во многом обусловлена позицией Еврокомиссии, которая всячески препятствовала реализации проекта. Причиной послужил и отказ Болгарии в разрешении на строительство морского участка газопровода. В условиях современных мировых рынков особую ценность представляют стабильные и предсказуемые партнерские отношения с европейскими потребителями. Общаясь с Еврокомиссией, мы не нашли поддержки в лице европейских партнеров, — пояснил Министр.

Александр Новак заверил, что Россия является надежным поставщиков природного газа и понимает заинтересованность европейских стран в российском газе, поэтому готова вести диалог и искать точки соприкосновения по этому вопросу, но уже вне рамок проекта "Южный поток".

Министр также отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества, на который Россия и Венгрия вышли за последние годы: "Содержательность и разнообразие деловых контактов, доверительность в политическом поле свидетельствуют о взаимной заинтересованности в развитии и укреплении отношений между Россией и Венгрией".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ