Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о мерах по созданию береговой базы снабжения для шельфовых проектов ОАО "НК "Роснефть" в Мурманской области
20.02.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о мерах по созданию береговой базы снабжения для шельфовых проектов ОАО "НК "Роснефть" в Мурманской области.

Подготовлено Минэкономразвития в рамках выполнения поручений Президента России о создании береговой базы снабжения ОАО "НК "Роснефть" по обеспечению шельфовых проектов.

Во исполнение поручений Президента Минпромторгом, Минобороны, ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" и ОАО "Объединённая судостроительная корпорация" (ОАО "ОСК") принято согласованное решение о размещении базы снабжения для обеспечения шельфовых проектов на площадке ОАО "82 судоремонтный завод" (пгт Росляково Мурманской области, ОАО "82 СРЗ").

ОАО "82 СРЗ" — дочернее зависимое общество ОАО "ОСК". В собственности Российской Федерации находится 100% акций ОАО "ОСК". Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года №696 ОАО "ОСК" внесено в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

В соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" единоличный исполнительный орган открытого акционерного общества, включённого в перечень стратегических акционерных обществ, не вправе совершать сделки, связанные с отчуждением акций, внесённых в соответствии с решением Правительства в уставный капитал общества, а также сделки, влекущие за собой возможность отчуждения или передачи их в доверительное управление без согласия Правительства или уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

Согласно подписанному распоряжению отчуждаются принадлежащие ОАО "ОСК" 708 078 акций ОАО "82 СРЗ" (100% минус 1 акция) в пользу ЗАО "РН-Транс" по цене не ниже рыночной, определённой на основании отчёта независимого оценщика. ЗАО "РН-Транс" — дочернее зависимое общество ОАО "НК "Роснефть".

Принятые решения позволят обеспечить создание береговой базы снабжения для шельфовых проектов ОАО "НК "Роснефть" с сохранением возможностей ОАО "ОСК" по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Военно-Морского Флота.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ