Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газ Украины" оспаривает постановление о передаче распредсетей облгазам
27.02.2015

ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой признать недействительным постановление Кабинета министров № 770 от 20 августа 2012 года о передаче государственных распределительных газовых сетей в хозяйственное ведение предприятиям газоснабжения и газификации (облгазам), сообщила заместитель директора по вопросам работы с контрагентами "Газ Украины" Татьяна Бондарь на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

"Мы пытаемся сейчас отменить постановление № 770 от 2012 года, которым абсолютно неправомерно облгазам были переданы в бесплатное ведение сети, в которые облгазы не вложили ни копейки", — сказала она.

По словам Т.Бондарь, "Газ Украины" обратился в Окружной админсуд Киева около 10 дней назад. Кроме того, компания обратись в Конституционный суд с просьбой разъяснить, насколько постановление № 770 соответствует законодательству Украины, в частности, Хозяйственному кодексу.

"У нас есть большая надежда, есть все предпосылки к тому, чтобы "Нафтогаз Украины" передал нам в управление сети, а мы стали их оператором", — резюмировала Т.Бондарь.

Как сообщалось, 20 августа 2012 года Кабинет министров Украины поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины заключить с предприятиями газоснабжения и газификации договора хозяйственного ведения госактивами, используемыми в их лицензионной деятельности.

Как отмечено в постановлении № 770, речь идет о государственных активах, используемых облгазами для основного производства, состоящих у них на балансе и не подлежащих приватизации.

Кроме того, постановлением распределительные газопроводы исключены из перечня имущества, не подлежащего приватизации и переданного в пользование Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ