Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев поручил Минэнерго России до 1 октября доработать проект Энергостратегии РФ
24.03.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго к 1 октября доработать проект Энергетической стратегии России на период до 2035 года. Как сообщается на официальном сайте кабмина, соответствующее распоряжение дано по итогам совещания, состоявшегося 18 марта.

"Минэнерго России совместно с заинтересованными федеральными органами власти и организациями с учетом состоявшегося обсуждения доработать проект Энергетической стратегии России на период до 2035 года, проработав в том числе вопросы модернизации теплоэнергетики, стимулирования геологоразведки, платежей за потребленные энергетические ресурсы, и до 1 октября 2015 года внести в правительство РФ проект распоряжения об утверждении проекта Стратегии", — отмечается в поручении.

На совещании премьер призвал российский ТЭК чутко реагировать на перемены в мировой энергетике и наращивать присутствие на новых, быстрорастущих рынках, причем делать это не в ущерб потребителям в Европе. "Прежде всего, это Азиатско-Тихоокеанский регион. Задача на ближайшее 10-летие — увеличить существенным образом поставки нефти и газа, причем это должно быть кратное увеличение", — указал Медведев.

"Мы должны сохранить лидирующие позиции в мировой энергетике в условиях, когда объем и география внешнего спроса на энергоресурсы существенно изменились", — сказал председатель правительства. Он добавил, что "нужно проводить гибкую экспортную политику, расширять товарную структуру энергетического экспорта, максимально сокращать издержки, ускоренно развивать транспортную инфраструктуру для освоения новых месторождений и экспортных поставок".

Глава кабмина предупредил, что предыдущая модель развития ТЭК, основанная на постоянном увеличении добычи, уже утратила актуальность и "легких денег" в отрасли будет все меньше.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ