Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор через суд обязал ОАО "Учалинский ГОК" прекратить сброс сточных вод в р. Бюйды
26.03.2015

Росприроднадзор через суд обязал ОАО "Учалинский ГОК" (входит в УГМК-Холдинг) прекратить сброс сточных вод в р. Бюйды.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин: "Несмотря на многократные случаи привлечения к административной ответственности и штрафные санкции, предприятие продолжало систематически загрязнять водный объект. При этом был нанесен существенный ущерб не только окружающей среде, но и здоровью граждан".

Данное решение, по сути, является прецедентным и обязывает предприятие приостановить деятельность из-за нарушений природоохранного законодательства. "Мы надеемся, что компания сможет в сжатые сроки провести необходимую модернизацию своих очистных сооружений, а выводы из этого решения суда сделают и другие предприятия, допускающие сброс недоочищенных стоков", — подчеркнул Р.Гизатулин.

Учалинский районный суд Республики Башкортостан удовлетворил иск Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан, запретив сброс сточных вод в р. Бюйды (приток реки Кидыш) из выпусков ОАО "Учалинский ГОК" (дочернее предприятие УГМК-Холдинг).

Начиная с 2011 г., предприятие систематически сбрасывало сточные воды в р. Бюйды с превышением концентраций загрязняющих веществ. Кроме того, ОАО "Учалинский ГОК" с декабря 2014 г. до настоящего времени пользуется водным объектом в отсутствие специального разрешения.

По данным Росприроднадзора, во 2-3 кварталах минувшего года предприятие неоднократно превышало допустимые концентрации цинка, марганца, меди, кальция, сульфат-аниона, аммоний-иона, нитрит-аниона, магния, взвешенных веществ, в сточных водах на выпуске.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ