Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белнефтехим": Достигнуты договоренности о расширении поставок белорусской нефтехимической продукции в Сербию
17.04.2015

Делегация организаций белорусского нефтехимического комплекса во главе с заместителем председателя концерна "Белнефтехим" Виталием Павловым с деловым визитом посетила Сербию.

При поддержке посольства Республики Беларусь в Сербии проведены переговоры с сербскими действующими и потенциальными партнерами о поставках продукции.

В Сербию в настоящее время поставляются полиэфирные волокна, пищевой полимер, автомобильные и сельскохозяйственные шины, сжиженный газ, полиэтилен высокого давления, базовые масла.

Во время переговоров было отмечено, что в первом квартале поставки полиэфирного волокна производства ОАО "Могилевхимволокно" в Сербию выросли на четверть, полиэфирной продукции — более чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. В феврале 2015 года заключен контракт и отгружена первая партия в объеме 800 тонн пищевого полимера, получившего положительное заключение после проведенных испытаний крупнейшим переработчиком данного продукта. По итогам переговоров подписано приложение к действующему контракту на поставку в мае 500 тонн пищевого полимера производства ОАО "Могилевхимволокно".

Достигнуты договоренности о предоставлении прав на эксклюзивное дилерское обслуживание продукции ОАО "Белшина" в Республике Македония сербской компании "Марковски компани". Для промышленных испытаний "Белшина" приобретет пробную партию синтетического каучука сербского производителя. В Сербию возобновятся поставки белорусских шин для сельскохозяйственной техники.

Сербскими потребителями проявлен интерес к увеличению объемов поставки белорусского сжиженного газа марки ПБА и планируемых к производству его раздельных фракций (производства Белорусского ГПЗ РУП "ПО "Белоруснефть" и ОАО "Мозырский НПЗ").

Также достигнута договоренность об увеличении объемов поставок на сербский рынок ПЭВД с 250 до 600 тонн ежемесячно и базовых масел до 1000 тонн ежемесячно.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ