Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы ОАО "Ленэнерго"
26.06.2015

"В результате оперативно-разыскных мероприятий по фактам злоупотреблений полномочиями руководством ОАО "Ленэнерго" возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы компании", — сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задокументированы факты злоупотребления полномочиями со стороны бывшего генерального директора ОАО "Ленэнерго", который вместе с ранее задержанным экс-финансовым директором подозревается в реализации схемы по выводу из под контроля денежных активов общества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что в 2014 году указанные руководители вопреки принятому советом директоров регламенту о размещении временно свободных денежных средств на счетах определенных кредитных учреждений, не предприняли мер по расторжению десяти договоров банковского вклада, заключенных с неустойчивым в ликвидном отношении АКБ "Таврический". Напротив, подозреваемые подписали ряд дополнительных соглашений, продлив сроки возврата вкладов почти на год.

"После того как в декабре 2014 года у названной кредитной организации отозвана лицензия, ОАО "Ленэнерго" лишилось доступа к размещенным средствам в размере более 13 млрд рублей. Кроме того ущерб электросетевой организации при обесценивании финансовых вложений, а также в результате упущенных экономических выгод, превысил 8,6 млрд рублей", — уточнила Алексеева.

В отношении экс-гендиректора на основании явки с повинной Следственной службой УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями", избрана мера процессуального пресечения в виде подписки о невыезде. Директор по финансам ОАО "Ленэнерго" по решению суда заключен под стражу.

Комплекс мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов продолжается.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ