Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" и Eni создают СП по разработке месторождения Исатай
30.06.2015

Председатель правления "КазМунайГаза" Сауат Мынбаев и главный исполнительный директор Eni Клаудио Дескальци подписали в Милане в присутствии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Италии Маттео Ренци соглашение, которое определяет коммерческие условия для передачи компании Eni 50%-й доли прав недропользования в отношении блока Исатай, сообщает пресс-служба Eni.

Блок Исатай будет разрабатываться компанией, которая будет создана совместно КМГ и Eni на паритетной основе. "Данное соглашение свидетельствует об успешном завершении "КазМунайГазом" необходимых процедур, в соответствии с казахстанским законодательством, для приобретения права недропользования в отношении блока Исатай и завершении подготовки соответствующих коммерческих соглашений, которые в результате позволят передать Eni 50%-ю долю прав недропользования и будут регулировать всю совместную деятельность по разработке блока.

Ожидается, что передача прав недропользования будет завершена в течение нескольких месяцев после одобрения сделки Республикой Казахстан", — говорится в сообщении. Как сообщалось, в июне прошлого года глава КМГ С.Мынбаев и генеральный исполнительный директор Eni К.Дескальци подписали соглашение о реализации проекта по разведке блока "Исатай" и проекта строительства судостроительного/судоремонтного завода. Соглашение также предусматривает строительство судостроительного/судоремонтного завода в поселке Курык на каспийском побережье Мангистауской области (проект "Судоверфь"). Согласно подписанному соглашению, финансирование строительства завода будет обеспечено "КазМунайГазом" и Eni, для управления им будет создана совместная проектная компания.

Источник: Курсив.kz
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ