Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По требованию Генеральной прокуратуры РФ ОАО "Россети" устранило нарушения законодательства о противодействии коррупции
02.09.2015

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ОАО "Российские сети".

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона "О противодействии коррупции" рядом работников указанного общества представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, а также выявлены факты, свидетельствующие о наличии конфликта интересов.

При изучении закупочной деятельности ОАО "Российские сети" установлено, что Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд общества не соответствует требованиям Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

В частности, данным Положением была предусмотрена возможность самостоятельного ведения ОАО "Российские сети" реестра недобросовестных поставщиков. Однако в соответствии с законом ведение такого реестра может осуществлять только федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации, в единой информационной системе. Ведение обществом собственного реестра недобросовестных поставщиков может расцениваться как установление дополнительных требований к участникам закупки, что не отвечает основным принципам закупочной деятельности и нормам законодательства о защите конкуренции.

В целях устранения допущенных нарушений первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман внес представление генеральному директору ОАО "Российские сети". По результатам рассмотрения которого руководством акционерного общества приняты меры по устранению нарушений закона. В связи с допущенными нарушениями при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера приказами генерального директора общества 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 лица уволены по собственной инициативе до рассмотрения представления прокурора.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ