Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "НефтеХимПромПоволжье" оштрафовано на 1 млн руб. за коммерческий подкуп
02.09.2015

Прокурор г. Оренбурга добился привлечения ООО "НефтеХимПромПоволжье" (г. Самара) к административной ответственности за совершение коммерческого подкупа.

Установлено, что в январе 2015 года между ООО "НефтеХимПромПоволжье" и ЗАО "Газпром нефть Оренбург" заключен договор сервисного обслуживания технологического оборудования скважин. Среди прочих его условий за появление на газопромышленном предприятии рабочих в состоянии опьянения предусмотрены серьезные санкции — штраф в размере 400 тыс. рублей и досрочное расторжение заказчиком контракта в одностороннем порядке.

Несмотря на принятые обязательства, подрядчик допустил нарушение указанных условий. В апреле 2015 года работник самарской фирмы  вышел на работу на потенциально опасный объект в нетрезвом состоянии.

Во избежание применения предусмотренных соглашением санкций и с целью сокрытия происшествия заместитель директора ООО "НефтеХимПромПоволжье" по экономической безопасности Марк Спивак передал начальнику подразделения оренбургской компании денежные средства в сумме 100 тыс. рублей. Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга Спивак признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Кроме того, за нарушение закона наказано и предприятие. Прокурор г. Оренбурга возбудил в отношении ООО "НефтеХимПромПоволжье" дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача денег должностному лицу за совершение действий (бездействия) в интересах юридического лица). По результатам рассмотрения его материалов фирма оштрафована мировым судьей на сумму 1 млн рублей.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ