Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж подтвердил законность и обоснованность выданных предписаний ФАС России в отношении компаний группы лиц ПАО "Т Плюс"
25.11.2015

23 ноября 2015 года Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность предписаний ФАС России, выданных в рамках контроля за экономической концентрацией в отношении компаний группы лиц ПАО "Т Плюс" (ранее — КЭС Холдинг).

Напомним, ФАС России приняла решение о согласовании сделок (с учетом выдачи обязательного для исполнения предписания), в результате которых генерирующие и сбытовые активы КЭС Холдинг были консолидированы и присоединены к ОАО "Волжская ТГК".

Поводом для выдачи вышеуказанных предписаний стал факт наличия неисполненного предписания по ранее согласованным ФАС России сделкам, а также наличие возможности влияния группы лиц КЭС Холдинг на ценообразование на оптовом рынке электрической энергии (мощности) (ОРЭМ).

ФАС России было принято решение об ограничении возможности влияния группы лиц КЭС Холдинг на ценообразование.

Гарантирующим поставщикам группы лиц было выдано поведенческое условие, направленное на улучшение планирования собственного потребления в рамках торговли на ОРЭМ.

В свою очередь генерирующим компаниям группы лиц КЭС Холдинг были выданы поведенческие требования, согласно которым при формировании ценовых заявок для участия в процедуре конкурентного отбора в рынке на сутки вперед и балансирующем рынке ОРЭМ предписано не допускать действий, которые приводят (могут привести) к значительному повышению цен на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Выданные поведенческие предписания обеспечивают баланс экономических интересов поставщиков и потребителей электрической энергии, защиту потребителей от необоснованного повышения цен на электрическую энергию, и создают возможность ограничения одностороннего влияния на рыночную ситуацию группы лиц КЭС Холдинг с использованием энергетических активов, объединённых на базе ОАО "Волжская ТГК".

"Кассационная инстанция подтвердила законность и обоснованность выданных предписаний. Их действие позволит обеспечить стабильность ценовой ситуации на ОРЭМ", — отметил Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ