Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект ВНХК станет центром ТОР "Нефтехимический" в Приморье
03.02.2016

Власти Приморья готовят проект заявки на создание территории опережающего развития (ТОР) "Нефтехимический", его центром станет проект Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК), предложения о создании новой площадки Минвостокразвития должно внести в правительство в I квартале 2017 года, сообщили в среду корреспонденту ТАСС в пресс-службе Минвостокразвития.

"ТОР "Нефтехимический" планируется для создания в рамках инвестиционного проекта Восточного нефтехимического комплекса. Сроки возможного создания ТОР "Нефтехимический" указаны в "дорожной карте" по реализации стратегического инвестиционного проекта Восточного нефтехимического комплекса, утвержденной распоряжением правительства РФ в декабре (17/12/2015 № 2602-р). Согласно документу, в 1 квартале 2017 года Минвостокразвития России должно внести в правительство РФ предложения о создании ТОР "Нефтехимический" с инвестиционным проектом "Восточный нефтехимический комплекс", — сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью ТАСС сообщил, что в 2016 году может быть создана первая в Еврейской автономной области ТОР, а также два ТОРа в Амурской области под проекты "Газпрома" и "СИБУРа".

"Александр Галушка в интервью называл те ТОР, которые уже находятся в финальной стадии юридического оформления. В настоящее время в Минвостокразвития России ожидают заявку от исполнительной власти Приморского края на создание ТОР "Нефтехимический", — пояснили в пресс-службе Минвостокразвития.

Проект ВНХК, который станет центром ТОР "Нефтехимический", подразумевает создание комплекса с проектной мощностью переработки до 30 млн тонн углеводородного сырья в год, уточнили в пресс-службе администрации Приморья. Предполагается, что вблизи нефтехимического кластера будут развиваться смежные отрасли — строительная, энергетическая, транспортная, производства изделий из пластмасс, сопутствующие производства.

"Заявка на включение в список ТОРов территории опережающего социально-экономического развития "Нефтехимический" на сегодняшний день подготовлена и находится на стадии согласования", — цитирует администрация слова первый вице-губернатор региона Василий Усольцев.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ