Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал указ об упразднении Росфиннадзора
03.02.2016

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора). Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

"В целях совершенствования государственного контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю упразднить Федеральную службу финансово-бюджетного надзора", — говорится в тексте указа.

Федеральное казначейство, Федеральная таможенная служба и Федеральная налоговая служба установлены правопреемниками упраздняемого ведомства, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений. В тексте указа президент поручил до 1 мая 2016 года внести в Госдуму Федерального собрания РФ проект Федерального закона по исполнению указа. Необходимость сделать компактной систему финансово-контрольных органов "Идея связана с тем, чтобы сделать более компактной систему финансово-контрольных и надзорных органов, которые входят в структуру Министерства финансов", — сообщил Путину председатель правительства Дмитрий Медведев. Он уточнил, что "в структуру Министерства финансов входит Росфиннадзор и Федеральное казначейство".

"По мнению Министерства финансов, которое поддерживается правительством, можно было бы эти органы объединить путем присоединения Росфиннадзора с передачей контрольных и надзорных полномочий Росфиннадзора в системе Федерального казначейства", — сказал Медведев. Эти две структуры "исполняют близкие задачи — надзор за финансовой дисциплиной, исполнением бюджета, казначейское исполнение бюджета, контроль за бюджетными проводками — так что все связано и может эффективно делаться внутри одной структуры". Глава кабинета министров считает, что реализовав данный план, удастся "сократить государственный аппарат, что в сегодняшних условиях нелишне". Премьер уточнил, что "валютные поступления, валютный контроль в этом случае будет распределен между Федеральной налоговой службой и таможенной службой". Глава государства одобрил предложение премьера.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ