Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литовская Litgas на треть снижает покупку сжиженного газа у Statoil
19.02.2016

Оператор газовых сетей Литвы — контролируемое государством предприятие Litgas и норвежская компания Statoil подписали обновленный договор, который предусматривает уменьшение на 30% поставок в Литву сжиженного газа.

"Найдены взаимоприемлемые решения, позволяющие сократить затраты на содержание терминала сжиженного природного газа (СПГ-терминал) и примерно на треть снизить цену природного газа для потребителей", — сообщил журналистам Далюс Мисюнас, гендиректор государственного энергетического холдинга Lietuvos energija, в состав которого входит Litgas.

В связи с уменьшением потребления в Литве природного газа закупки Litgas по сравнению с прежними условиями договора сокращаются примерно на 30%, однако срок поставок сжиженного газа Statoil продлевается до 2024 года, то есть до окончания договора на аренду базового судна СПГ-терминала, работающего в Клайпедском морском порту. После этого Литва получит право на его выкуп у норвежской компании Hoeg LNG.

Также, по словам Мисюнаса, изменена формула расчета цены газа, которая приближает ее к стоимости природного газа, поставляемому в Литву по трубопроводу российским "Газпромом".

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ