Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" совместно с ГК "Росатом" разработают комплекс ПО для геологоразведки
24.02.2016

В г. Саров Генеральный директор АО "Росгеология" Роман Панов принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по современным российским информационным и суперкомпьютерным технологиям. В ходе мероприятия он доложил о перспективах реализации совместного с ГК "Росатом" проекта.

Было отмечено, что сложившаяся импортозависимость в аппаратурно-технических средствах, оборудовании и программном обеспечении представляет риск для поддержания объемов геологоразведочных работ в России. Создание отечественной линейки ПО является одним из важных элементов программы импортозамещения.

На сегодняшний день импортозависимость в геологоразведочной отрасли по программному обеспечению достигает 90%, по аппаратурно-техническим средствам — 75% на суше, 90% — на море, 100% — в транзитных зонах.

Для того, чтобы исправить ситуацию в кратчайшие сроки, Росгеология и ГК "Росатом" намерены реализовать совместный проект "Геоплатформа". В 2016-2019гг. партнеры собираются разработать интегрирующую программную платформу, отсутствующие прикладные программы в области геологоразведки и освоения месторождений, а также специальные дополнительные модули в сфере геомеханики, геонавигации, дизайна гидроразрыва пластов, моделирования термогазового воздействия. Помимо этого, будет спроектирована единая система хранения, учета и использования геолого-геофизической информации (банк геоинформационных данных).

"Я бы хотел подчеркнуть важность реализации этого проекта в современных условиях, когда сложная конъюнктура на цены, в первую очередь на углеводороды, диктует достаточно жесткие требования на рынке, и программное обеспечение, с точки зрения управления себестоимостью как геологоразведочных операций, так и добычи, является одним из ключевых факторов. — отметил Роман Панов.

Источник: АО "Росгеология"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ