Суд перенес на 8 апреля иск "Роснефти" о признании недействительным решения ФАС России
Ранее суд отказал в удовлетворении ходатайств НК "Роснефть" об отложении рассмотрения дела и о его приостановлении до рассмотрения Высшим арбитражным судом РФ другого дела, где сторонами выступают истец и ответчик по этому делу.
Напомним, комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ признала НК "Роснефть" нарушившей закон о конкуренции в части злоупотребления на рынке нефтепродуктов. По мнению ведомства, нарушение "Роснефти" выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на рынке автомобильных бензинов, дизельного топлива и керосина в первой половине 2009 г. В частности, компания допустила необоснованный рост цен в оптовом сегменте, изъяв товар из обращения. Кроме того, считает ФАС, корпорация создавала дискриминационные условия продажи нефтепродуктов отдельным контрагентам, что привело к ограничению конкуренции.
На основании решения ФАС компании выдано предписание по устранению нарушений. Как отмечало ведомство, согласно Кодексу об административных правонарушениях, за данное нарушение "Роснефти" положен штраф в размере от 1% до 15% выручки на данном рынке. Отмечалось, что при определении размера штрафа ФАС учтет, что компания нарушила закон о конкуренции в данном сегменте повторно.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

