"ЛУКОЙЛ" готов сделать предложение по разрешению спора в связи с преимущественным правом на приобретение доли в "Тургай Петролеум"
С этого момента "ЛУКОЙЛ" предпринял несколько попыток переговоров с CNPC и PKZ для урегулирования вопроса. В частности, в рамках переговорного процесса "ЛУКОЙЛ" сделал предложение о приобретении 50% "Тургай Петролеум" у CNPC по справедливой цене, соответствующей подходу CNPC к оценке активов PKZ. Однако данные переговоры пока оказались безрезультатными.
В связи с этим "ЛУКОЙЛ" уведомил PKZ о том, что если суд Альберты 26 октября 2005 года примет решение не одобрять сделку CNPC и PKZ, "ЛУКОЙЛ" готов сделать предложение по приобретению 100% PKZ по точно такой же цене и на тех же условиях, которые содержатся в предложении CNPC, сообщили в пресс-службе российской компании.
"ЛУКОЙЛ" полагает, что его предложение полностью соответствовало бы интересам акционеров PKZ, поскольку предусматривает сделку по эквивалентной цене, но в более короткие сроки и с большей определенностью, чем предложение CNPC. Кроме того, это оградило бы акционеров PKZ от ущерба, вызванного затягиванием сроков сделки.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Октябрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

