Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" приобрел 100% акций "Сургутской энергосбытовой компании"
07.05.2009
У "Сургутнефтегаза" (СНГ) появился энергетический актив — нефтяная компания приобрела 100% акций ООО "Сургутская энергосбытовая компания". Об этом говорится в сообщении эмитента.

Информацию о приобретении УралПолит.ru сегодня, 7 мая, подтвердили в пресс-службе "Сургутнефтегаза", однако от дальнейших комментариев отказались. "Это сообщение о существенном факте. Дополнительных подробностей сообщить не могу", — сказала пресс-секретарь "СНГ" Раиса Ходченко.

Комментарий у "Сургутской энергосбытовой компании" получить не удалось, равно как и найти саму эту компанию. Игроки рынка энергетики в Тюменской области признавались, что впервые слышат это название или что такой компании в Сургуте нет. "Если такой компании нет — значит, появится. Большего сказать не могу", — резюмировала пресс-секретарь "СНГ" Раиса Ходченко.

Эксперты же сходились во мнении, что "Сургутскую энергосбытовую компанию" создал сам "Сургутнефтегаз" для своих мощностей. Отметим, что "Сургутнефтегаз" является потребителем "Тюменской энергосбытовой компании". Как предположили наблюдатели, нефтяная компания обзаводится собственным энергоактивом либо из-за возможных сложностей со сбытовиками, либо для централизации взаимоотношения с энергетиками. Впрочем, как признавались игроки рынка, о сложностях во взаимоотношениях "Сургутнефтегаза" и "Тюменской энергосбытовой компании" они не слышали.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ