Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР готов ежегодно вкладывать 500 млн евро в украинские нефтегазовые проекты
02.03.2011
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов ежегодно инвестировать около 500 млн евро в проекты по добыче нефти и газа на Украине, в частности, шахтного метана и сланцевого газа, сообщил управляющий директор ЕБРР по энергетике Рикардо Пулити. Об этом пишет РИА Новости - Украина.

Руководство Украины утверждает, что на территории страны находятся самые крупные залежи сланцевого газа в Европе. Свой интерес к добыче сланцевого газа в стране уже высказал ряд американских компаний, правительства Украины и США в середине февраля подписали меморандум о сотрудничестве в области разведки сланцевого газа. Добыча этого сырья в настоящий момент является дорогостоящей.

"Мы могли бы профинансировать проекты в нефтегазовой отрасли Украины в объеме 500 млн евро в год. Это заметная сумма средств. Но чтобы это сделать, нам нужны надлежащие условия", - сказал Пулити, выступая на украинском энергетическом форуме в Киеве, организованном институтом Адама Смита.

Он добавил, что банк сталкивается со значительными бюрократическими преградами на пути инвестирования в проекты на Украине. "Нас беспокоит, что приходится терять много времени при решении вопросов, связанных с инвестициями, в любом украинском государственном органе", - сказал представитель банка.

По словам Пулити, если ЕБРР будет вкладывать указанную сумму средств, то треть из 500 млн евро будет направлено в акционерный капитал добывающих компаний, а две трети были бы предоставлены как долгосрочные кредиты.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ