А. Голомолзин: "Динамика цен на нефтепродукты находится в пределах прогнозируемых параметров"
Также в мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов и президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.
Анатолий Голомолзин в своем выступлении отметил, что по состоянию на сегодняшний день цены на нефтепродукты меняются с темпами, близкими к темпам инфляции, иногда отставая, а иногда опережая их. Динамика цен находится в пределах прогнозируемых параметров.
"Стабилизации ситуации способствуют подписанные ранее ФАС России четырехсторонние соглашения с 18 основными игроками рынка; развитие биржевой торговли нефтепродуктов в регулярном и равномерном режиме, в объеме не менее 10 % от объема поставки на внутренний рынок; а также регистрация внебиржевых контрактов, что позволило сформировать рыночные индексы цен внутреннего рынка, - пояснил Анатолий Голомолзин. - Также нефтяные компании принимают торговые политики, в которых они устанавливают прозрачные и недискриминационные правила своего поведения на рынке".
"ФАС России проводит постоянный мониторинг цен и запасов нефтепродуктов, и при необходимости, применяет меры антимонопольного воздействия", - подчеркнул Анатолий Голомолзин.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Октябрь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

