Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Изменение законодательства и государственной политики в отношении правового регулирования института несостоятельности (банкротства) в Республике Казахстан

Жанайдаров И.У., ,

 

В советский период законодательство о банкротстве в Казахстане было минимальным по объему в связи с тем, что оно практически не использовалось: почти все предприятия были государственные и государство, как правило, само погашало их долги. Вне государственного сектора действовали колхозы, немногочисленные кооперативы (за исключением конца 80х гг., когда появилось достаточно много кооперативов) и общественные организации, в отношении которых, по нашим данным, также не применялась процедура банкротства.

Объективная необходимость в появлении реально действующей процедуры банкротства возникла в Казахстане с начала 90х гг. в связи с приватизацией предприятий и появлением значительного сектора частной собственности. В 1992 г. был принят первый в Казахстане закон о банкротстве (Закон Республики Казахстан от 14 января 1992 г. № 1124-XII "О банкротстве"; утратил силу в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 7 апреля 1995 г. № 2175). С этого момента законодательство о банкротстве постоянно совершенствуется.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА